8 июня 2005 11:27
9878

Автомобили LADA продолжают модернизировать

За 4 месяца 2005 года в ОАО «АВТОВАЗ» были внедрены мероприятия по 78 запросам на улучшение качества, сообщает пресс-центр автозавода.
Например, на автомобилях LADA 110 и LADA SAMARA усовершенствован адсорбер (модернизирована конструкция продувного клапана). Это позволило повысить надежность узла и всей системы снижения токсичности в целом. Оптимизация конструкции уплотнителя двери задка модели LADA 112 сделала салон и багажный отсек герметичнее, улучшился и внешний вид. Модернизация оснастки и технологии изготовления позволила повысить качество монтажа спойлера на двери задка модели LADA 111.


В первом квартале этого года модернизации подверглись также отдельные элементы конструкции автомобилей LADA SAMARA. Повысить комфортность езды позволило изменение конструкции уплотнителя проема двери. Кроме того, на предприятии-поставщике модернизирована оснастка для производства обтекателей порога пола. Благодаря этому улучшилось сопряжение данной пластиковой детали с кузовом, и соответственно, повысилась защита порогов пола от воды и грязи, способных вызвать коррозию. Внедрены дополнительные точки крепления обивки капота, что улучшило виброшумоизоляцию и внешний вид моторного отсека. Для хэтчбеков семейства LADA SAMARA внедрен разрезной ковер багажника. Это положительно сказалось на внешнем виде багажного отделения, а также облегчило чистку ковров.


Поскольку спрос на автомобили LADA NIVA как за рубежом, так и в России сохраняется, конструкция и технология изготовления этой модели также подвергаются модернизации. Так, в начале 2005 года были внедрены нововведения в технологии производства подшипника сцепления. Благодаря этому повышена надежность узла, а также снизился уровень шума в салоне. Внешний вид автомобилей LADA NIVA улучшила модернизация фланцев боковины кузова (благодаря этому молдинги сточного желоба надежнее крепятся к кузову).

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: