24 июля 2003 11:03
10142

АВТОВАЗ готовит новую цветовую гамму на 2004 год

Волжский автозавод постоянно обновляет цветовую гамму выпускаемых на главном конвейере автомобилей. Ежемесячно для окраски используется от 14 до 16 цветов. Как сообщает пресс-центр акционерного общества, В отделе цвета материалов и декоративных покрытий управления дизайна автомобиля ОАО «АВТОВАЗ» уже ведется работа над цветовой гаммой ближайших лет.

В 2004 году планируется расширить группу синих цветов. Цвет «Рапсодия» будет заменен новыми альтернативными цветами «Ривьера», «Капри», «Гейзер». В группе зеленых оттенков планируются цвета «Цунами» и «Сочи». Группу красных цветов пополнит самый модный сейчас в Европе оттенок — «Паприка».

Работа вазовских дизайнеров предвосхитила приезд в Тольятти девушек из автоклуба «Байкальские амазонки». Автолюбительницы интересовались, можно ли придумать цвет автомобиля с названием «Амазонка». Такое название для цвета из зеленной группы уже существует. Этот оттенок сейчас прорабатывается, и вполне возможно, что его можно будет увидеть уже в 2005 году.

В следующем году АВТОВАЗ начинает выпуск автомобилей семейства «Калина». Для них создается специальная цветовая гамма, которая обещает быть очень интересной. Все цвета для «Калины» довольно яркие и оригинальные. Сейчас разрабатываются оттенки с «фруктовыми» именами, из которых набирается целый «сад». Это будут цвета с названиями «Манго», «Киви», «Дюшес», «Апельсин», «Абрикос», «Слива».

С началом выпуска автомобилей семейства «Калина» улицы российских городов окрасятся в новые сочные цвета и станут более яркими и современными.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: