24 мая 2007 12:13
11762

АВТОВАЗ и Magna подписали соглашение

 Бизнес-план проекта и местоположение площадки под строительство должны быть согласованы до 27 октября. Предполагается, что базовая версия автомобиля будет стоить 10-12 тыс. $ и будет выпускаться в виде «седана», «хэтчбека» и «универсала». Начать выпуск планируется на уровне 220 тыс. штук в год, с перспективой расширения мощностей до 450 тыс. автомобилей в год. Пока рассматриваются два варианта: строительство нового завода стоимостью 1,5 млрд $ и размещение производства на существующих площадях АвтоВАЗа, в частности, в цехе по производству Lada Kalina.
Второе немаловажное событие последних дней, связанное с ВАЗом, — снижение дилерами автозавода цен на две модели «Lada Samara» и «Lada Kalina». Уже два дня Kalina в кузове «седан» стоит в розницу 240 350 руб ( на 14 000 рублей дешевле, чем раньше). Что касается Lada Samara, то эти машины подешевеют на 12 000 руб. — до 196 222 руб. Как рассказали в одной из компаний –дилеров АвтоВАЗа, за обозначенные суммы можно приобрести автомобиль «Samara» и в обычной комплектации, и в комплектации «Люкс». 
Акция продлится май- июнь, и, возможно, июль. Отпускная цена для дилеров не изменилась. Теперь, вместо того чтобы зарабатывать на разнице между покупкой и продажей авто, они будут получать премию за каждую проданную по рекомендуемой цене машину. Благодаря разработанному плану, АвтоВАЗ собирается поднять продажи этих двух моделей, которые в последнее время все меньше пользуются спросом.
И, наконец, 23 мая «АвтоВАЗ» и украинская корпорация «Богдан» объявили об организации совместной дистрибьюторской компании, через которую будет поставляться вся продукция «АвтоВАЗа» на отечественный рынок. Кроме того, будет подписано дополнительное соглашение, которое позволит тольяттинской автомобильной продукции в большем объеме реализовываться в Украине.


Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: