26 сентября 2000 09:48
9433

АВТОВАЗ на Парижском автосалоне

28 сентября начинает свою работу Парижский Международный автомобильный салон. Этот форум обладает высоким рейтингом в мировом автомобилестроении. Вот и теперь на этом автосалоне представят свои экспозиции все ведущие автопроизводители мира.

Судя по всему, АО «АВТОВАЗ» станет единственным машиностроительным предприятием России, представившем свою продукцию на Парижском автосалоне.

Экспозиция АВТОВАЗа подготовлена в сотрудничестве с фирмой «Лада Франс». Здесь вниманию посетителей предложены 10 моделей — все автомобили семейства «2110» с 8-ми и 16-клапанными двигателями, ВАЗ-2110 Спорт, модернизированный минивэн ВАЗ-2120М, ВАЗ-21108 «Премьер» и «Нивы» ВАЗ-21214 с впрысковым и газовым двигателями.

Кроме очного знакомства с современной продукцией крупнейшего российского производителя легковых автомобилей посетители Парижского автосалона узнают о производственной и общественной жизни волжских автостроителей. Так, 2000 год стал для АВТОВАЗа юбилейным во многих отношениях — 30-летие выпуска первого автомобиля ВАЗ и сборка 19-миллионной малолитражки за всю историю завода. А за 8 месяцев этого года на Волжском автозаводе изготовлено 469 574 автомобиля, что больше прошлогоднего периода на 22 тысячи штук. АВТОВАЗ постоянно совершенствует модельный ряд выпускаемых автомобилей. Представленный на Парижском автосалоне хэтчбек ВАЗ-2112 только в начале этого года стал серийно собираться на главном конвейере. Именно этот автомобиль был выбран для экологического ралли журналистов, финишировавшего буквально накануне автомобильного форума во Франции. Не профессиональные испытатели, а журналисты известных российских автомобильных изданий на деле узнали и продемонстрировали возможности «Лады 112» по экономичности и экологичности.

Все это, а также многую другую интересную информацию о жизни и работе крупнейшего в Росси производителя легковых автомобилей можно будет узнать на Парижском автосалоне.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: