14 декабря 2010 10:04
10999

АВТОВАЗ начал продажи Lada Kalina Sport ярко-желтого цвета «премьер»

Как уже сообщал «АВТОСТАТ», в ноябре АВТОВАЗ начал мелкосерийное производство Lada Kalina Sport ярко-желтого цвета – на автомобиле именно такого цвета премьер Владимир Путин совершил автопробег по трассе «Амур». В продажу дилерам такие Kalina Sport поступили в начале декабря, а ярко-желтый цвет «спелый лимон» получил новое название – «премьер».

Как сообщил агентству Reuters представитель АВТОВАЗа Игорь Буренков, в связи с большим количеством обращений покупателей, которые хотят Kalina «как у премьера», было принято решение назвать этот цвет «премьер», «чтобы не было путаницы».

Рекомендуемая розничная цена на Kalina Sport с двигателем 1,4 литра составляет от 339 до 347 тысяч рублей. А машина с объемом мотора в 1,6 литра, на которой и ехал В.Путин, обойдется от 374 до в 382 тысяч рублей.

По данным агентства «АВТОСТАТ», за десять месяцев 2010 года на российском рынке было продано 1614 автомобилей Lada Kalina Sport. Как ранее сообщали на АВТОВАЗе, всего в 2010 году планируется выпустить порядка 2,1 тысячи «заряженных» хэтчбеков Lada Kalina Sport, из них порядка 500 – ярко-желтого цвета. В 2011 году АВТОВАЗ намерен продолжить производство Kalina Sport, в том числе и цвета «премьер», однако их количество будет определено в зависимости от заказов, поскольку это мелкосерийная модель. Как отметил И.Буренков, после поездки премьера В.Путина спрос на Kalina Sport значительно вырос.

Источник: Автостат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: