2 апреля 2012 11:28
10788

АВТОВАЗ начнет производство Lada Largus 4 апреля

АВТОВАЗ запустит товарное производство универсалов повышенной вместимости Lada Largus 4 апреля, сообщает AutoNews.Ru со ссылкой на тольяттинские СМИ.

Как говорил ранее начальник управления по маркетингу АВТОВАЗа Александр Бредихин, АВТОВАЗ начнет принимать предварительные заказы на новый универсал Lada Largus в мае-июне 2012 года. Официальный старт продаж Lada Largus запланирован на июль. Всего в 2012 году АВТОВАЗ планирует выпустить около 30 тысяч универсалов.

Официальные цены на Lada Largus еще не объявлены, однако по предварительным данным, цены на новинку будут начинаться от 340 тысяч рублей. Универсалы в зависимости от комплектации будут оснащаться регулируемым по высоте водительским сиденьем, кондиционером, АБС, а также MP3-магнитолой. Кроме того, у автомобиля будут трехточечные ремни безопасности, подушки безопасности водителя и переднего пассажира и система Isofix для крепления детского кресла.

Универсал повышенной вместимости Lada Largus, который АВТОВАЗ будет выпускать на платформе Renault – Nissan, получит три модификации: 5- и 7- местный пассажирский универсал и грузовой двухместный фургон. Как отмечают на АВТОВАЗе, новинка займет в России пустующую сегодня нишу многоцелевых бюджетных универсалов повышенной вместимости. Для новой модели АВТОВАЗ создает производство полного цикла, в т.ч. три новых цеха: сварки, окраски и сборки. Lada Largus станет первым совместным проектом альянса АВТОВАЗа и Renault-Nissan.

Источник: Автостат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: