12 декабря 2005 10:57
10320

АВТОВАЗ осваивает новые автомобили LADA

В течение январских каникул 2006 года в ОАО «АВТОВАЗ» будет проведена модернизация сварочного оборудования, на котором изготавливаются кузова семейства LADA 110. В результате эти линии будут способны производить кузова как для ныне выпускаемых, так и для перспективных моделей.

Одним из узлов, общих для нескольких моделей, станет основание кузова. Планируется, что с середины января 2006 года все автомобили семейства LADA 110 будут выпускаться с новым основанием кузова, которое модернизировано для установки фар, радиатора, наружных кузовных деталей новой модели. При освоении нового кузова не потребовалось значительной модернизации силовой схемы, поскольку каркас кузова семейства LADA 110 хорошо себя зарекомендовал и подтвердил высокий уровень пассивной безопасности при международной омологации. Автомобили семейства LADA 110 выполняют современные европейские требования по фронтальному и боковому ударам.

При реализации перспективных проектов в ОАО «АВТОВАЗ» появится также новое оборудование. В частности, уже спроектировано несколько сварочных линий типа «сад роботов». Конструирование новых узлов, создание универсального технологического оборудования, оснастки и разработка техпроцессов ведется с применением математического моделирования. Это ускоряет процесс подготовки производства и положительно сказывается на качестве продукции.

По информации дирекции по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: