АВТОВАЗ в начале декабря отправил на Кубу 344 автомобиля LADA Vesta и LADA Largus Cross, предыдущие поставки в эту страну компания осуществила 12 лет назад.
Ранее сообщалось, что автомобили будут использоваться местными государственными службами такси, прокатными и туристическими компаниями. Ожидается, что машины прибудут на Кубу в январе 2018 года, сообщает ТАСС.
Президент завода Николя Мор ранее заявлял, что предприятие со своей стороны обеспечит обучение кубинских специалистов послепродажному обслуживанию автомобилей. По его словам, Куба для компании является одним из приоритетных экспортных рынков, и АВТОВАЗ рассчитывает продолжить поставки LADA в эту страну в ближайшие годы «с увеличением объемов».
Поставка автомобилей на Кубу осуществляется при содействии Внешэкономбанка.