9 ноября 2000 14:31
9044

АВТОВАЗ перед выставкой в Санкт-Петербурге

9 ноября в Санкт-Петербурге открылась международная автомобильная выставка «АВТО и СЕРВИС-ШОУ-2000». Участие в ней для АО «АВТОВАЗ» является завершающим общественно значимым мероприятием в нынешнем, юбилейном для волжских автостроителей году, а потому есть резон обратиться к его некоторым итогам.

В производстве же волжские автостроители сохраняют стабильно высокий ритм от начала нынешнего года. По результатам 10-ти месяцев, на Волжском автозаводе выпущено 591 162 автомобиля, план по производству продукции выполнен на 104,6 процента. Программа экспорта за этот же период реализована более чем на 103 процента. АО «АВТОВАЗ» исправно выплачивает реструктурированную задолженность перед федеральным бюджетом и перечисляет текущие платежи. За три четверти 2000 года крупнейший автопроизводитель России перечислил в бюджеты всех уровней 15,4 миллиарда рублей.

На 2001 год волжские автостроители запланировали изготовить 750 тысяч автомобилей. Программу нынешнего года это превышает почти на 75 тысяч машин. Ну а о том, какой потенциал существует для этого у АВТОВАЗа, можно будет судить, в том числе и по международной автомобильной выставке «АВТО и СЕРВИС-ШОУ-2000».

Ladaonline

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: