23 марта 2016 16:43
4943

АВТОВАЗ передал чиновникам пять Lada Vesta для испытаний

Продукция отечественного автопрома – чиновникам. АВТОВАЗ участвует во всероссийском форуме-выставке «Госзаказ – за честные закупки», который проходит в Москве.

Ставку завод делает на свои новые модели Lada Vesta и XRAY. Также АВТОВАЗ демонстрирует потенциальным госпокупателям Lada Urban 4×4, Lada Granta и Lada Largus CNG.

По информации завода, уже сейчас отечественными машинами пользуются чиновники Самарской области. В региональное правительство и мэрию Тольятти передали пять автомобилей Lada Vesta для длительных испытаний.

Напомним, что власти Самарской области планируют закупить машины у АВТОВАЗа для служебных нужд. «В управленческом звене машин очень много. Но в последние годы автомобилей покупали мало. И массово продать машины, за которые мы получим очень хорошие деньги, не получится. Многим автомобилям по семь-десять лет, есть даже одна «Ауди», которой 19 лет. Продавать их будем поэтапно, на вырученные деньги купим «Весты», несколько XRAY», – комментировал ранее глава региона Николай Меркушкин.

Источник: 63RU

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: