30 ноября 2017 08:03
433

АВТОВАЗ: Первый салон LADA в Иордании, ЭРА-ГЛОНАСС для «Ларгусов», «Весты» могут подорожать в начале 2018 года

В Иордании открылся первый автосалон LADA

В столице Королевства Иордания — Аммане — открылся первый автосалон LADA компании Global Vehicle Trading. В торжественной церемонии старта продаж приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Иордании Борис Болотин, директор по экспорту ПАО »АВТОВАЗ» Макс Миссана и основатели компании LADA JORDAN Файе Разамни и Омар Шалла.

В модельном ряду LADA для Иордании представлены бестселлеры Марки: LADA Vesta, LADA Granta, 3- и 5-дверная LADA 4х4, 7-местный универсал и фургон LADA Largus, LADA Kalina и LADA Kalina Cross. Местным покупателям LADA будут предоставлены различные дополнительные услуги, в том числе сервис по круглосуточной помощи на дорогах в течение трех лет с момента приобретения автомобиля, сообщили в пресс-службе предприятия.

Президент компании LADA JORDAN Оман Шалла отметил, что автомобили LADA сохраняют признанные достоинства Бренда и используют современные технологии. Этот фактор, а также стабильность и экономическая диверсификация иорданского рынка будут способствовать успешному возвращению LADA. Напомним, что автомобили LADA поставлялись в Иорданию в 1986-1998 годах, за этот период в страну было отправлено более 9,5 тысячи LADA.

На LADA Largus установят систему ЭРА ГЛОНАСС

АВТОВАЗ продолжает внедрять опцию экстренного реагирования в автомобили существующего модельного ряда.

В настоящее время на АВТОВАЗе уже начали готовить производство к выпуску автомобилей LADA Largus с системой ЭРА-ГЛОНАСС, сообщает MassCars.ru. Это значит, что в скором времени такие автомобили начнут сходить с конвейера в серийном варианте.

Пока остается неизвестным, как новая функция отразится на цене LADA Largus и когда такие автомобили появятся в продаже. В настоящее время АВТОВАЗ серийно выпускает с системой ЭРА-ГЛОНАСС автомобили Лада Веста (седан, универсал и кросс-универсал) и Х-Рей (кроссовер).

Эксперты предрекают подорожание «Вест» с нового года

Эксперты «Дейли Мотор» прогнозируют грядущее удорожание с начала 2018 года новинок АВТОВАЗа – универсалов Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross. Рост цен на 2-3% произойдет в связи с ажиотажным спросом на них.

Однако в пресс-службе АВТОВАЗа сообщили, что на сегодняшний момент никаких конкретных решений по этому вопросу не принималось, пишет «АвтоСреда». Не ясно будет ли новая цена и для тех, кто уже оформил заказ у дилера, если повышение цен все-таки состоится.

«Ответ на этот вопрос является следствием решения по первому. Когда этого решения нет, обсуждение второго не представляется возможным», — сообщили в компании и отметили, что завод старается устранить дефицит универсалов Vesta у дилеров к началу 2018 года.

Стоимость базовой комплектации Lada Vesta SW составляет 639 тысяч 900 рублей, Vesta SW Cross — 755 тысяч 900 рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: