3 декабря 2002 11:32
9349

АВТОВАЗ попросит помощи у государства

В прошлую пятницу состоялась встреча председателя совета директоров ОАО АВТОВАЗ Владимира Каданникова с журналистами вазовских средств массовой информации. Журналисты других изданий города и области на этот брифинг главы АВТОВАЗа по каким-то «внутривазовским» причинам приглашены не были. Соответственно достоверно узнать всю правду о ситуаци на ВАЗе из «первых уст» LADAONLINE не удалось. Тем не менее, согласно публикации заводской многотиражки «Волжский автостроитель» одним из вопросов, который задали Владимиру Каданникову был такой:

— Планирует ли руководство завода выход на правительственный уровень со своими предложениями по урегулированию нынешней ситуации?
На что председатель совета директоров ответил:

— До сих пор мы не обращались к правительству за поддержкой, хотя нам и приписывали лоббирование своих интересов, в частности, повышение таможенных пошлин. Теперь мы намерены это сделать – обратиться и к администрации президента, и к Госдуме, и к правительству, так как понимаем, что речь идет уже не только о Волжском автомобильном. Ведь уходящие сегодня за рубеж миллиарды долларов от продажи подержанных иномарок поддерживают отнюдь не российскую экономику. Этот факт и послужил поводом к нашему намерению обратиться к правительству.»

Как известно, во время работы «Тольяттинского диалога», который завершился неделю назад в Автограде, один из членов правительства России министр труда г-н Починок однозначно сказал, что государство помогать АВТОВАЗу не будет, так как завод и без того платит гораздо меньше налогов, чем такие же предприятия на Западе… По поводу этого заявления вопрос журналистов к г-ну Каданникову был таким: На ваш взгляд, это личное мнение отдельного представителя власти, или позиция правительства?

— Я надеюсь, что правительство понимает серьезность сегодняшней ситуации, и личные мнения отдельных лиц не повлияют на его позицию, заключил глава совета директоров АВТОВАЗа.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: