23 октября 2000 09:35
9267

«АвтоВАЗ» построит завод в Казахстане

Крупнейший российский автопроизводитель, завод «АвтоВАЗ» и правительство Казахстана ведут переговоры о создании сборочного завода на территории этой страны. Предприятие планируется создать на базе одного из не используемых сейчас в Казахстане заводов.

Глава Восточного региона Казахстана Виталий Митт так прокомментировал проходящие переговоры: «Правительственное решение по этому вопросу уже в стадии подготовки. Это постановление предоставит предприятию максимальные налоговые льготы». Он также добавил, что решение будет подписано в кратчайшие сроки.

По плану, завод будет выпускать до 30 000 автомобилей в год. Кроме сборки автомобилей на заводе будет налажен выпуск и отдельных комплектующих. По словам Митта, для открытия предприятия потребуется 25-30 миллионов долларов. Эти деньги планируется получить от различных инвесторов.

Николай Дудин, занимающий должность наблюдателя за сборочными предприятиями «АвтоВАЗа», сказал, что потребуется около пяти лет для запуска нового завода. Он также предупредил, что первоначально это производство будет убыточным.

Ladaonline

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: