25 августа 2016 07:41
3196

АвтоВАЗ представил LADA CONNECT, с помощью которой можно управлять автомобилем со смартфона

На московском автосалоне ММАС-2016 LADA представила перспективную телематическую платформу LADA CONNECT, которая позволит управлять системами автомобиля с помощью смартфона. Это уникальная опция для автомобилей доступного и среднего ценовых сегментов. Сегодня подобные системы ограниченно применяются лишь в автомобилях премиум-класса. Первые LADA Vesta и LADA XRAY с функцией Connect планируется выпустить в начале 2017 года. Применение системы на других моделях планируется в 2017-2018 годах, сообщает пресс-служба предприятия.

LADA CONNECT связывает автомобиль, пользовательские устройства, информационно-развлекательные и навигационные сервисы в единое мультимедиа-пространство, при этом используются крипто-защищенные каналы связи через мобильный интернет. Система обладает необходимой защитой от некорректных сигналов и предотвращает их подачу и прием во время движения автомобиля.

LADA CONNECT позволит: Открыть и закрыть автомобиль, Запустить и остановить двигатель, Открыть багажник, Проверить статус дверей и багажника (открыты/закрыты), Подать световой и звуковой сигнал (это облегчает поиск машины на парковке), Увидеть текущее местоположения автомобиля на карте, Получить уведомление при эвакуации или внешнем воздействии/ударе, Заблокировать запуск двигателя и передать координаты местонахождения автомобиля службам полиции (через клиентскую службу LADA), Автоматически включить прогрев или кондиционирование салона при дистанционном запуске двигателя (активация предустановленных параметров), Запустить и остановить двигатель по таймеру или при изменении температуры окружающей среды, Получить информацию о состоянии автомобиля и необходимости его технического обслуживания, Записаться на техническое обслуживание, Дистанционно продиагностировать автомобиль.

Также предусматривается функция анализа стиля вождения, которая поможет совершенствовать водительские навыки и достигать экономичного вождения. Кроме того, это позволит получить индивидуальную скидку на полис КАСКО, основанную на анализе стиля вождения.

Фото: АвтоВАЗ

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: