23 августа 2010 10:02
12978

АВТОВАЗ представит в Москве новую разработку R90 на ММАС-2010

25 августа 2010 года в выставочном комплексе «Крокус-Экспо» начнет работу Московский международный автосалон. Каждые два года это событие собирает все ведущие мировые бренды — в этом году свои экспозиции в российской столице представят около восьмидесяти компаний из двенадцати стран мира.

АВТОВАЗ — традиционный участник Московского автосалона. К главному автомобильному событию года в России крупнейший отечественный производитель подошел с почти 30-процентным ростом продаж (с начала года) и первой за многие месяцы прибылью. Для потребителей это своего рода сигнал — компания восстанавливается после кризиса, продолжает развиваться и может предложить разнообразную  линейку продуктов.   

На стенде АВТОВАЗа в этом году будут представлены одиннадцать серийных и перспективных автомобилей LADA.

Главным «действующим лицом» экспозиции станет Проект R90 — универсал на платформе B0, который появится в серийной линейке АВТОВАЗА в марте 2012 года. Это первый совместный проект АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan. Универсал R90 обладает всеми атрибутами автомобиля сегмента MCV, который становится все более популярным в России — просторный салон, дополнительный ряд сидений, легкая трансформация из автомобиля — перевозчика грузов в городской пассажирский универсал повышенной вместимости. Проект R90 соответствует современным требованиям безопасности и снабжен трехточечными ремнями безопасности, подушками безопасности водителя и переднего пассажира, боковыми подушками безопасности и АБС (в зависимости от комплектации), системой ISOFIX для крепления детского кресла. 

Другой «шоу-стоппер» в экспозиции АВТОВАЗа — экологичная LADA Priora CNG Plus, которая может работать на природном газе и бензине. С момента ее первого появления на выставке «Интеравто-2007» она стала более усовершенствованной. Благодаря полноразмерному бензобаку запас хода на одной заправке в режиме питания двигателя бензином возрос до 580 км. Вместе с газом общий запас хода теперь — свыше 900 км без дозаправок. Идеальный вариант для автопутешественников с учетом минимизации затрат топлива в три раза.

Отличительной особенностью экспозиции АВТОВАЗа этого года станет цветовая гамма выставочных автомобилей. Для акцентирования внимания посетителей на новинках R90 и Priora CNG Plus, остальные автомобили LADA предстанут на выставке в белом цвете.

Из серийных моделей АВТОВАЗ привезет в столицу все модели семейств LADA Kalina и LADA Priora, а также внедорожник LADA 4×4. Для поклонников динамичных авто на вазовском стенде будут также представлены мелкосерийные LADA Priora Coupe и LADA Kalina Sport  1.6

LADA Priora в версиях «седан» и «хэтчбек» будет оснащена навигационной системой — эта опция появится на автомобилях уже в 2011 году. Кроме того, седан и хэтчбек LADA Priora имеют измененные дизайн и конструкцию переднего бампера, а в конструкцию наружных зеркал заднего вида встроены боковые указатели поворота. Новая конструкция  бампера обеспечивает выполнение перспективных европейских требований по безопасности.

Хэтчбек LADA Kalina тоже продемонстрирует ряд новшеств, которые планируется устанавливать на все «люксовые» модели этого семейства в ближайшей перспективе: навигационная система, автомагнитола с акустической системой, система безопасной парковки, электрообогреваемое ветровое стекло с системой автоматического включения очистки, подголовники задних сидений, окрашенные в цвет кузова наружные ручки дверей.

Седан и хэтчбек LADA Priora, а также хэтчбек LADA Kalina, представленные на ММАС-2010, будут оборудован новой электронной системой управления двигателем (ЭСУД), которая улучшила ходовые качества автомобиля и снизила расход топлива.

Источник: АвтоСреда.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: