22 апреля 2003 10:35
9328

АВТОВАЗ представляет свои разработки в Москве

С 22 по 25 апреля ОАО «АВТОВАЗ» примет участие в I международной специализированной выставке «Автокомпоненты. Новые технологии», которая пройдет в Москве, в центральном выставочном зале «Манеж».

В рамках выставки состоится международная научно-практическая конференция «Перспективы развития производства автомобильных компонентов в Российской Федерации». Основными ее организаторами и участниками являются Министерство промышленности, науки и технологий РФ, Министерство экономического развития и торговли РФ, Министерство финансов РФ, Госстандарт РФ.

АВТОВАЗ на выставке представит расширенную экспозицию автокомпонентов, многие из которых будут применяться в производстве новых моделей. Так, например, большую часть стенда занимают детали для автомобиля «Калина» — это каркас кузова, бензобак, капот в сборе, дверь передняя правая в сборе, электромеханический усилитель рулевого управления, который будет устанавливаться на ВАЗ-1118 на главном конвейере, ремни и подушки безопасности. Кроме того, будут представлены детали интерьера и экстерьера для модельного ряда «десятого» семейства: обивки передних и задних дверей, бамперы и полки багажника для ВАЗ-2110, модуль впуска для ВАЗ-2111 и ВАЗ-2112, каркас панели приборов для модернизированной «девятки» ВАЗ-2114, а также компоненты для других вазовских автомобилей.

В научно-практической конференции примут участие советник по науке вице-президента по техническому развитию ОАО «АВТОВАЗ» Аркадий Тихонов, директор по инженерно-технологическому обеспечению — главный инженер ОАО «АВТОВАЗ» Анатолий Пушков, директор по качеству ОАО «АВТОВАЗ» Александр Васильчук. Вниманию общественности будет представлен доклад, основными темами которого являются особенности современного конструирования и разработка комплектующих для современных проектов завода, цели предприятия по развитию инженерной базы поставщиков, внедрение в производство двигателей, отвечающих перспективным требованиям по токсичности, а также увеличение в автомобилях количества электронных автокомпонентов. В состав рабочей группы стенда ОАО «АВТОВАЗ» вошли также представители Жигулевской аккумуляторной компании «АКОМ», которая является основным поставщиком аккумуляторов на главный конвейер автозавода.

С докладами также выступят специалисты ОАО «Иж-авто», ОАО «АЗ «Урал», ОАО «Станкоимпорт», производитель оборудования фирма . «EMAG» (Германия), итальянская национальная ассоциация производителей автокомпонентов «ANFIA» (Италия) и многие другие автомобильные и промышленные предприятия России и зарубежья.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: