2 января 2016 12:50
8117

АВТОВАЗ приступил к модернизации линии Lada Priora

Во время новогодних каникул на АВТОВАЗе в Тольятти будет проводиться «перевооружение» нитки конвейера, на которой выпускается Лада Приора. Вместе с моделью на линии будут собирать Lada 4×4.

АВТОВАЗ готовится к выпуску на своих мощностях длиннобазного варианта Lada 4×4 (изготавливается на опытно-промышленном производстве), а также пикапа на базе данной модели, выпуск которого был налажен на «ВИС-Авто», дочерней фирмы компании. О соотношении выпускаемых автомобилей пока никакой информации нет.

Ранее российский автомобильные СМИ писали о том, что АВТОВАЗ снимает Приору с производства. Однако, данная информация не подтвердилась. В компании рассматривался вариант освобождения и модернизации линии Lada Priora под выпуск Ларгуса и Lada Xray, но, вероятно, инвестиции в подобный проект попросту бы не оправдали себя, и в середине ноября АВТОВАЗ опубликовал видео, в котором с конвейера Lada Priora сошла первая «пятидверка» Lada 4×4.

Стоит отметить, что АВТОВАЗ борется за сохранение Lada Priora в модельном ряду, отмечая хорошее качество автомобиля. В конце ноября стартовали продажи Lada Vesta, что, как можно предположить, ещё сильнее ухудшит позиции Приоры на рынке новых автомобилей из-за внутренней конкуренции.

Скорее всего, в компании примут определённые меры по удешевлению Priora и скорректируют объёмы производства. Напомним, что АВТОВАЗ выпустил спецверсию Лада Приора с двухцветным кузовом, но была произведена только пробная партия, которую отправили дилерам преимущественно в южные регионы.

В настоящее время Приора представлена седаном. Цена начинается от 435 000 рублей. Двигатель – безальтернативный 16-клапанник на 1,6 литра мощностью 106 л. с., в пару к которому можно выбрать либо пятиступенчатую «механику», либо АМТ.

Источник: "Колёса"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: