21 февраля 2003 10:54
9515

АВТОВАЗ увеличил выпуск запчастей

В конце пролошго года, в связи с временной остановкой главного сборочного конвейера и переходом на сокращенную рабочую неделю произошла корректировка планов Волжского автозавода по отгрузке сборочных комплектов и запасных частей в сторону увеличения. По словам директора головного центра запасных частей ОАО АВТОВАЗ Анатолия Черемухина, чтобы рационально использовать освободившиеся мощности ГЦЗЧ в сложившейся ситуации, было принято решение дополнительно к плану на 2003 год произвести около 250 миллионов единиц запасных частей и увеличить выпуск машинокомплектов. До 3 марта 2003 года ВАЗ продолжает работать по сокращенному графику, поэтому, чтобы не потерять намеченную прибыль, январский и февральский планы отгрузки сборочных комплектов были увеличены, сказал Анатольй Черемухин в беседе с корреспондентом заводской газеты.

В целом это увеличение не выходит за рамки утвержденного советом директоров производственного плана на 2003 год. Так, по отношению к 2002 году на 42% увеличивается отгрузка комплектующих к разобранным сериям, на 12,6% — запасных частей и деталей по кооперации. Направления поставок на внешний рынок остануться без изменений. Из маршрутов оправки за рубеж машинокомплектов и запасных частей преобладать будет Украина и Казахстан.

Еще одним прияным фактом для потребилей вазовской продукции является то, что в ближайшие годы завод будет заниматься не только производством фирменных запчастей, но и должным образом позаботится об их упаковке. В связи с выносом с территории ГЦЗЧ участков изготовления картонной и деревянной тары, на ОАО «ВАЗ-Экспресс-Сервис» уже в марте откроется новый картонажный цех. Там будет изготавливаться фирменная упаковка с логотипом ВАЗа (первое время для отправки комплектующих на экспорт, а за тем, и для внутренного рынка), что позволит заводу начать борьбу с «левыми» запасными частями.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: