7 мая 2003 16:50
9417

АВТОВАЗ увеличивает объемы производства

В апреле в ОАО «АВТОВАЗ» изготовлены 69 182 автомобиля, что соответствует выполнению плана по производству продукции. Для экспорта выпущено 8 610 малолитражек. Автомобилей семейства «2110» в четвертом месяце 2003 года произведено 20 701. АВТОВАЗ в нынешнем апреле увеличил объемы производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В апреле на отечественном рынке продолжался рост спроса на автомобили ВАЗ всех моделей.

Всего же в первой трети 2003 года волжские автостроители изготовили 205 998 малолитражек. В этом числе для поставки на внешние рынки выпущен 28 801 автомобиль, «десяток» произведено 63 034 штуки. Все показатели соответствуют плановому заданию.

Некоторое увеличение произошло в апреле в объемах поставок вазовских машинокомплектов на предприятия внешней сборки. Так, в этом месяце, согласно плану, начата отгрузка первой партии из 96 автокомплектов модели ВАЗ-21214, предназначенных для сборки в Уругвае. Также в апреле АВТОВАЗ начал свое участие в автомобильных выставках нынешнего года. Такие мероприятия с присутствием автомобилей «Лада» прошли в минувшем месяце в Лейпциге и Ростове-на-Дону. На специализированных выставках в Москве «Автокомпоненты» и Самаре «Газ в моторах» были представлены разработки АВТОВАЗа. Полномасштабное участие ОАО «АВТОВАЗ» и его местных представителей в экспозиционных мероприятиях в России и за ее пределами свидетельствует о стабильном покупательском интересе к марке «Лада» на отечественном и зарубежном рынках. Об этом АНТ сообщили в
пресс-центре ОАО «АВТОВАЗ».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: