13 марта 2000 18:12
9023

АВТОВАЗ: уверенное лидерство «десятки»

Удачный старт года по темпам производства АО «АВТОВАЗ» удерживает и по истечении двух первых месяцев.

За это время волжские автостроители произвели 109711 товарных малолитражек и выполнили план по производству продукции на 104,2 процента. В этом же числе — план по экспорту. 103-процентное выполнение такого показателя обеспечил 6291 автомобиль.

По-прежнему стабильно наращивается производство машин «десятого» семейства. За два первых месяца этого года таких автомобилей включая экспортные выпущено 22545, план по их производству выполнен на 105,35 процента. В целом же в выпуске автомобилей «десятого» семейства можно отметить динамику производства универсалов ВАЗ-2111. Летом прошлого года эта модель начала собираться на главном конвейере небольшими партиями. Темпы производства универсалов в феврале 2000 года достигли 140-150 машин в сутки. По объемам производства и продажи семейство «десятки» уверенно лидирует среди вазовских моделей.

В среднем за каждый рабочий час февраля на главном конвейере Волжского автозавода собирался 171 автомобиль. Февраль для волжских автостроителей был ознаменован двумя важными историческими событиями. В начале этого месяца с главного конвейера сошел 19-миллионный автомобиль. А в конце состоялось торжественное вручение диплома «Российский автомобиль столетия» модели ВАЗ-2101.

Важной задачей марта является освоение устойчивого выпуска 580 автомобилей семейства ВАЗ-2110 в сутки.

Евгений Веретин,

пресс-центр АО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: