10 июня 2010 12:27
11382

АВТОВАЗ уже августе может снова увеличить производственный план

АВТОВАЗ уже в августе может снова увеличить производственный план в связи с продлением утилизационной программы, о котором ранее заявил премьер-министр Владимир Путин.
«В настоящее время рассматривается вопрос о пересмотре производственного плана АВТОВАЗа на август», — сообщили агентству «АВТОСТАТ» в пресс-центре АВТОВАЗа, отметив, что решения будут приняты позднее. Напомним, в связи с ажиотажным спросом на автомобили Lada в рамках программы утилизации АВТОВАЗ увеличил производственную программу на летние месяцы и планирует произвести в июне 52,7 тысячи автомобилей, в июле – 56,7 тысячи, в августе — 53,2 тысячи.
Как отмечают аналитики агентства «АВТОСТАТ», число предварительных заявок, принятых дилерами Lada, уже превысило количество утилизационных сертификатов, на которые изначально был рассчитан бюджет программы. Как сообщили на АВТОВАЗе, на сегодняшний день принято 215 тысяч предварительных заявок от потребителей. По состоянию на 7 июня выдано около 150 тысяч свидетельств утилизации на покупку автомобилей Lada, продано – 51404 автомобиля.

Источник: Автостат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: