25 октября 2000 10:13
10351

АВТОВАЗ в Алматы и виден лучше, и слышен громче

Последние два дня III Казахстанской международной выставки автомобилей и аксессуаров «Автошоу-2000» пришлись как раз на выходные. Наверное, ими можно было бы объяснить высокую посещаемость этого мероприятия, если бы не погода. Согласитесь, густой мокрый снег с утра до вечера мало располагает к праздным прогулкам. Все же человеческий интерес сильнее любых прихотей природы, тем более если речь идет о таком грандиозном и значимом для всего среднеазиатского региона событии, как «Автошоу-2000».

Так уж сложилось с самого начала выставки, что наиболее многолюдно у двух ее павильонов, где расположены экспозиции АО «АВТОВАЗ» и его крупнейшего в Казахстане официального дилера «БИПЭК-АВТО». Даже в забытые Аллахом выходные у касс около вазовских павильонов — терпеливая заснеженная очередь. Как уже сообщалось, стенды, где выставлены малолитражки из Тольятти, — крупнейшие на «Автошоу-2000» и занимают в общей сложности более 900 квадратных метров. Но и на таком размахе тесно от непрерывного людского потока. Здесь встречаются влюбленные и компании, сюда приводят потерявшихся детей, приносят забытые вещи. А все потому, что даже в масштабах всей бывшей республиканской ВДНХ невозможно определить более точного ориентира, чем вазовский стенд. Люди на входе так и говорят: «В случае чего встречаемся на АВТОВАЗе».

Главное внимание — конечно же экспонатам. В общей сложности более двух десятков вазовских моделей на двух экспозициях способны удивить и удовлетворить любопытство даже самого искушенного посетителя. Регулярные развлекательные блоки с викторинами для зрителей и постоянно обновляющейся программой, в которой выступают известнейшие в Казахстане творческие коллективы, невольно заставляют обратить внимание любого человека, даже если, он и находится у других стендов. По два раза в каждый день работы «Автошоу-2000» на открытых площадках проходят выступления фирменной команды автокаскадеров «БИПЭК-АВТО». Кстати, это один из очень немногих дилеров АВТОВАЗа который еще и таким вот образом продвигает бренд крупнейшего в России и на территории СНГ автопроизводителя. Никто кроме спортсменов из этой алматинской команды не смог «поставить» «Ниву» на два правых колеса и проехать таким образом.

Впрочем, самостоятельно оценить способности автомобилей Волжского автозавода на «Автошоу-2000» мог любой желающий с водительским удостоверением. Специально для этого были организованы тест-драйвы. Ну а свидетельством тому, что все это не прошло мимо потенциальных покупателей, стало уже начало третьего дня автовыставки в Алматы, когда практически на всех вазовских моделях уже красовались таблички «Продано».

Во второй половине 22 октября павильоны наполнились хором автомобильных клаксонов, символизирующих окончание III Казахстанской международной выставки автомобилей и аксессуаров «Автошоу-2000».

Евгений Веретин

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: