19 сентября 2000 09:51
9080

АВТОВАЗ возобновляет прямые поставки в Сирию

15 сентября в столице Сирии Дамаске завершилась ежегодная международная промышленная выставка. Российский автомобильный павильон под открытым небом (дождей в это время года здесь практически не бывает) был организован фирмой «Саккал энд Санс», которую неплохо знают как торгового партнера на КАМАЗе и АВТОВАЗе.

На выставке крупнейшее автомобильное акционерное общество России было представлено четырьмя автомобилями ВАЗ-21103, двумя ВАЗ-21113 («одиннадцатый» универсал с 16-клапанным двигателем) и двумя «семерками». Одинаковые модели в экспозиции АВТОВАЗа позволили избежать тесноты и скученности у выставленных малолитражек, дали возможность гостям павильона хорошенько ознакомиться с каждой из них. Автомобили можно было рассмотреть и снизу. Мотор-шоу под жарким арабским солнцем продемонстрировало растущий интерес сирийцев к продукции АВТОВАЗа.

Из Дамаска экспозиция АВТОВАЗа переехала в Алеппу, затем вазовские автомобили увидят в городах Тартус и Латакия.

Широкая демонстрация автомобилей «Лада» в Сирии не случайна. После пятилетнего перерыва АВТОВАЗ возобновляет прямые поставки в эту страну при посредстве «Саккал энд Санс». Всего контрактом предусмотрено поставить до конца года на берега Евфрата 400 волжских малолитражек. Первые автомобили уже отгружены.

Владимир БУНАС

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: