3 апреля 2019 17:08
368

АВТОВАЗ заявил о стабильном спросе на битопливные автомобили

2 апреля на производственной площадке ПАО »АВТОВАЗ» состоялось расширенное совещание »Развитие рынка газомоторного топлива Российской Федерации, стимулирование спроса и предложений на технику, работающую на природном газе». В нем приняли участие Председатель Совета директоров ПАО »Газпром» Виктор Зубков, Президент ПАО »АВТОВАЗ» Ив Каракатзанис, представители министерств, ведомств, автомобильных концернов, производителей компонентов, частного бизнеса.

В ходе визита в Тольятти делегация гостей ознакомилась с этапами производства и модельным рядом LADA CNG, посетила АГНКС и обсудила на заседании актуальные вопросы развития рынка газомоторного топлива.

Президент ПАО »АВТОВАЗ» Ив Каракатзанис отметил, что Компания поступательно развивает модельный ряд LADA CNG.

»Мы видим стабильный спрос на эти автомобили, как со стороны корпоративных клиентов, в частности, таксопарков, так и со стороны частных владельцев. Мы благодарны государству за поддержку рынка и производителей газомотрной техники и рассчитываем, что эти меры будут сохранены в ближайшие годы в стабильном объеме», — подчеркнул г-н Каракатзанис.

Напомним, в июле 2017 года АВТОВАЗ начал серийное производство битопливного автомобиля с газобаллонной установкой, рассчитанной на применение сжатого природного газа (метан) — LADA Vesta CNG. Использование метана в качестве топлива является наиболее безопасным, экологичным и доступным решением. Его использование увеличивает ресурс двигателя и снижает затраты на горючее более чем в 3 раза. Кроме того, этот газ в случае утечки эффективно рассеивается в атмосфере, обеспечивая высокую пожаробезопасность.

Продолжением этой работы стал выпуск в феврале 2019 года двухтопливного LADA Largus CNG.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: