4 декабря 2000 09:38
9372

AVVA разворачивает очередную кампанию

Всем владельцам акций AVVA можно расслабиться еще на полгода. На состоявшемся вчера внеочередном заседании руководителей Всероссийского автомобильного альянса было решено продлить срок депонирования акций AVVA до первого июля 2001-го.

По словам Владимира Каданникова, в течение следующих шести месяцев руководство альянса развернет кампанию по поддержке обмена акций, в которую войдут и специальная реклама, и поиск наиболее легких для акционеров путей обмена. Рассматривается вариант обмена акций по почте.
А днем раньше прошел совет директоров ВАЗа, на которым были подведены итоги года уходящего и представлены планы на следующий.

Как рассказал журналистам Алексей Николаев, президент АО «АВТОВАЗ», особое внимание на совете было уделено реформированию завода. За этот год уже было выделено несколько бизнес-единиц, начался процесс изменения системы управления. В 2001 намечаются большие перемены в коммерческой службе и системе сбыта продукции.

Большинство вопросов журналистов касались взаимоотношений завода и Всероссийского автомобильного альянса.

— Какова роль альянса в делах ВАЗа?

— Неверно мнение, что AVVA является чем-то вроде управляющей компании для АВТОВАЗа. Финансовая сторона нашей деятельности альянс совершенно не затрагивает. AVVA ведет все наши международные судебные процессы, оказывает консалтинговые услуги. Сейчас специалисты альянса ведут проект по сборке «Нив» в Эквадоре.

— Обязательно ли обменивать акции AVVA именно на вазовские акции?

— Это добровольный процесс — не хочешь обменивать на акции ВАЗа, не надо. Но есть обязательные платежи, которые акционер должен внести за обмен акции.

…В нашем городе акции AVVA обменивают только на ценные бумаги АО «АВТОВАЗ». Сделать это можно по адресу: улица Фрунзе, 6а, ежедневно, с 8 до 17 часов. Обмен одной акции стоит ее владельцу 2,5 рубля.

Екатерина ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВА

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: