24 января 2007 10:27
11036

Чего ждать от семейства LADA 110 в 2007 году?

В 2007 году будет выпущено около 178 тысяч автомобилей «десятого» семейства, в том числе более 84 тысяч — новой модели LADA PRIORA. На главном конвейере АВТОВАЗа в наступившем году семейство, как и прежде, будет представлено тремя моделями: седаном LADA 110, универсалом LADA 111 и хэтчбеком LADA 112.


В последнее время автомобили «десятого» семейства претерпели ряд изменений, связанных как с улучшением потребительских свойств (к примеру — новый интерьер), так и продиктованных ужесточившимися требованиями Европы по безопасности автомобилей. Техническими службами выполнена доработка конструкции LADA 110, и сегодня автомобили этого семейства полностью отвечают европейским требованиям по безопасности при фронтальном и боковом ударах. Реализована и задача по удержанию груза в багажнике, по установке трехточечного ремня безопасности для заднего среднего пассажира. На экспортных комплектациях автомобилей в связи с требованиями директивы ЕЭС устанавливаются топливные баки из горячеалюминированной стали, грузики из цинкового сплава. В зависимости от комплектации семейство LADA 110 оснащается гидроусилителем рулевого управления и подушкой безопасности. Кроме того, на автомобилях этого семейства появились литые петли дверей.


В 2007 году продолжится доработка семейства LADA 110 на соответствие европейским требованиям безопасности, в том числе связанным с утилизацией автомобильных компонентов. Кроме того, конструкция «десятого» семейства будет дорабатываться с целью унификации всех кузовных узлов с автомобилем LADA PRIORA, информирует корпоративное издание «ВА».


В 2007 году семейство LADA 110 ждут цветовые премьеры: «легенда» (светлый серебристо-сиреневый), «черный жемчуг» (серебристый светло- коричневый), «феерия» (ярко-красный) и «базальт» (почти черный, с бронзовым оттенком).

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: