25 июля 2003 13:07
9543

Дальнейшее повышение цен АвтоВАЗом приведет к возникновению неблагоприятной для отечественных автомобилей ситуации

Дальнейшее повышение цен АвтоВАЗом приведет к возникновению неблагоприятной для отечественных автомобилей ситуации. Такая оценка сложившейся ситуации представлена на AutoNews.ru со ссылкой на аналитический доклад ОАО «АСМ-Холдинг».

В течение I полугодия 2003г. ОАО «АвтоВАЗ» неоднократно производило повышение цен на выпускаемые автомобили, так что цены на самые дорогие их модификации уже превысили уровень 200 тыс. рублей, а на наиболее популярные — приближаются к 200 тыс. рублей. Последний раз волжский автомобильный завод повысил отпускные цены 10 июня с.г., когда весь модельный ряд подорожал в среднем на 2%.

Работа флагмана легкового автомобилестроения ОАО «АвтоВАЗ» является определяющей при оценке общего состояния дел в российском автопроме. По мнению аналитиков «АСМ-Холдинга» в случае дальнейшего увеличения отпускных цен, ОАО «АвтоВАЗ» может вновь столкнуться с проблемой затоваривания, что как и в 2002г. может привести к временной остановке конвейера, дальнейшему сокращению производственного плана на 2003г. и общему снижению спроса на отечественные автомобили.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: