20 февраля 2007 12:41
10798

Дальнему конвейеру АВТОВАЗа — 1 год!

21 февраля исполняется ровно год, как в Египте открылся новый завод, с конвейера которого сходят исключительно автомобили LADA. Впервые партнер АВТОВАЗа по внешней сборке создал собственное предприятие для полномасштабного производства машин c ладьей на решетке радиатора. До этого египетские «Лады» четыре года выпускались на сборочном конвейере «SUZUKI», а с запуском нового завода компания LADA EGYPT смогла значительно увеличить объемы производства.


Самый дальний конвейер АВТОВАЗа к концу 2006 года вышел на планируемые темпы работы — за год здесь было собрано более 2400 «семерок» и около сотни «десяток», которые, правда, выпускались недолго. В нынешнем году завод LADA EGYPT должен произвести уже более 3300 автомобилей LADA 2107 — самой востребованной здесь вазовской модели. Всего же по дорогам Египта колесят более 9 тысяч автомобилей LADA местной сборки с учетом производства на заводе «SUZUKI». Если же взять в расчет и импортные «Лады», которые поставляются в Египет еще с 80-х, то доля вазовских машин в почти 4-миллионном автопарке страны достигнет порядка 4,5 %.


По эксклюзивной информации издания Журнал «АВТОМЕРИДИАН», «Лады» с шильдиком «Сделано в Египте» имеют ряд отличий от импортных машин. С учетом пожеланий местных автомобилистов египетская «семерка», в частности, оснащается кондиционером и тонированными стеклами. Жаркий климат Египта определил и цветовую гамму, в которой превалируют, естественно, более светлые тона. Еще одна особенность автомобилей от LADA EGYPT в том, что они на треть египетские (этого требует законодательство страны). Местные заводы поставляют для «Лады» пучки проводов, рулевое колесо, сиденья, стекла, зеркала, обивки, системы выхлопа газов, диски, шины и др.


Подписанное недавно соглашение об организации сборочного производства автомобилей LADA в Иордании является еще одним подтверждение: пока строится завод, АВТОВАЗ придет на местный рынок с экспортными автомобилями.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: