9 апреля 2016 08:49
5848

Дилеры просят АВТОВАЗ увеличить поставки LADA XRAY

Автосалоны столкнулись с дефицитом отечественного кроссовера – запасы автомобилей не позволяют удовлетворить спрос.

Об этом РБК сообщили три дилера марки LADA в Москве и регионах. По мнению двух из них, спрос на машину выше сбытовых возможностей дилеров примерно на 15 – 20%.

По словам представителя АВТОВАЗа, завод работает по заказам дилерской сети на два месяца вперед, и производство XRAY будет расти от месяца к месяцу, уверяет он. При этом на предприятии в курсе высокого спроса на эту модель и наращивают производство. Так, с января, когда завод вышел на промышленную сборку кроссовера, объемы выросли в два раза – с 50 автомобилей в день и примерно до 100 штук (по состоянию на конец марта).

Напомним, что кроссовер LADA XRAY поступил в продажу 14 февраля. Согласно предварительным данным статистики Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), по итогам неполных двух месяцев было продано 2,5 тыс. автомобилей. В марте LADA XRAY вошел в список 25 самых продаваемых автомобилей на российском рынке – было продано 1,5 тыс. машин. План продаж на текущий год – от 16 до 20 тыс. автомобилей в зависимости от ситуации на рынке.

Источник: Автостат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: