29 июля 2016 17:05
3013

Доля автомобилей LADA на российском рынке достигла 19,8%

АвтоВАЗ объявил о результатах деятельности в первом полугодии 2016 года. В отчетном периоде доля LADA на российском рынке легковых автомобилей составила 19,8% против 19% годом ранее. Продажи LADA показали результат 124 353 автомобилей, на 11.6% ниже аналогичного периода 2015 года. При этом весь рынок сократился на 15%. Объем производства автомобилей под брендами LADA, Renault, Nissan и Datsun, включая сборочные комплекты, достиг уровня 200 424 шт, сообщается в отчете предприятия.

На предприятии отмечают, что автомобили нового поколения LADA – Vesta и XRAY – показывают рост популярности. Спрос на них превосходит ожидания Компании. Кроме того, все модели LADA участвуют в государственных программах стимулирования спроса (утилизация, »трейд-ин», лизинг). Эти автомобили, наряду с яркими новинками, АВТОВАЗ представит широкой общественности во время Московского Международного Автомобильного салона, который откроется 24 августа 2016 года в Москве в МВЦ »Крокус Экспо».

Сообщается о том, что в рамках выполнения анти-кризисных мер в Компании созданы 11 кросс-функциональных групп, которые на еженедельной основе отчитываются перед Правлением АВТОВАЗа и получают его полную поддержку. Начиная с 4-го июля, деятельность групп координируется новым Вице-президентом по оперативному антикризисному управлению Еленой Фроловой

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: