29 сентября 2004 10:42
9634

Экологические разработки Автоваза в Париже

В Париже на автосалоне «MONDIAL DE L’ AUTOMOBILE» единственным представителем российской промышленности является ОАО «АВТОВАЗ».

На стенде, организованном совместно с эксклюзивным продавцом автомобилей LADA во Франции фирмой LADA FRANCE, представлены 12 образцов автомобилей LADA. Среди них ходовой образец автомобиля на топливных элементах LADA ANTEL 2, к которому проявляют интерес не только специалисты, но и обычные посетители выставки. Пресс-центр автозавода объясняет это тем, что многих волнует проблема загрязнения окружающей среды. Поэтому все больше автомобильных компаний начинают заниматься разработкой и изготовлением образцов и макетов автомобилей на топливных элементах. Ряд известных фирм сегодня в Париже представляет подобные разработки:

— GENERAL MOTORS выставляет экологически чистый микроавтобус, который прошел 10 тысяч километров по маршруту Норвегия – Португалия;

— NISSAN демонстрирует макет автомобиля на топливных элементах в разрезе;

— PEUGEOT показывает концепт четырехколесного мотоцикла на топливных элементах;

— KIA также выставляет демонстрационный макет автомобиля на топливных элементах;

— HONDA экспонирует генератор на топливных элементах.

Так как ОАО «АВТОВАЗ» демонстрирует ходовой макет автомобиля на топливных элементах, который впервые был показан весной этого года на автосалоне в Женеве, о России начинают говорить как о стране, которая смотрит в будущее и пытается решить экологические проблемы, актуальные для всей планеты.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: