5 августа 2005 10:38
9984

ГАЗ выпустил миллионную «Газель»

С конвейера Горьковского автозавода 4 августа сошел миллионный автомобиль семейства «ГАЗель». На митинге, посвященном этому событию, гендиректор ОАО «ГАЗ» Алексей Баранцев отметил, что производство «ГАЗелей» началось 20 июля 1994 года. «Производство «ГАЗелей» стало самым перспективным проектом 20 века в отечественном автомобилестроении», — сказал он. «Мы делаем все, чтобы двухмиллионная «ГАЗель» сошла с конвейера не через 10 лет, а через четыре — пять. Мы к этому готовы», — подчеркнул глава компании.


Гендиректор также отметил, что «ГАЗель» является «палочкой-выручалочкой», которая дает жизнь заводу». По его словам, на рынке грузовых автомобилей в СНГ доля ГАЗа составляет 49,5%, на внутреннем рынке — более 50%.


Как отмечает другое информационное агентство, в 2006 году завод намерен осуществить рестайлинг модельного ряда «ГАЗелей». Напомним, что первый рестайлинг «ГАЗелей» и «Соболей» был проведен в 2002 году. В результате модернизации были изменены интерьер и экстерьер автомобилей. В настоящее время вся гамма полуторок имеет более современный облик за счет нового оперения, бамперов, радиаторной решетки и новой светотехники. Эти мероприятия помогли повысить конкурентоспособность машин на внутреннем рынке и рост их привлекательности за пределлами России. Сейчас «ГАЗели» экспортируются более чем в 20 стран мира, и география экспорта постоянно расширяется.
В настоящее время на автозаводе выпускается более 200 модификаций автомобилей семейства «ГАЗель», сообщает РИА «Новости».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: