1 августа 2011 10:01
10126

«GM-АвтоВАЗ» возобновляет работу после летнего перерыва

Конвейер завода не работал с 18 по 31 июля 2011 года, напоминает ПРАЙМ. В этот период на предприятии проведено техническое обслуживание оборудования.

Совместное предприятие создано российским ОАО «АвтоВАЗ» и американской General Motors. Производство автомобилей Chevrolet Niva на нем началось в сентябре 2002 года.

По итогам 2010 года «GM-АвтоВАЗ» увеличило производство на 60,15% до 36 тыс. 996 машин. Дилерам в 2010 году было отгружено 36 тыс. 837 автомобилей, в том числе в страны СНГ – 1 тыс. 924 машины.

В 2011 году, согласно плану, будет произведено около 58 тыс. автомобилей Chevrolet Niva.

В последующие 5 лет GM планирует увеличить производство на заводе в Санкт-Петербурге до 230 тыс. автомобилей в год, а совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» в Тольятти будет производить 120 тыс. машин в год, — в результате годовой выпуск составит 350 тыс. автомобилей. В настоящее время с конвейера двух заводов сходит около 200 тыс. машин в год.

«GM рассматривает Россию в качестве стратегически важного рынка. Данное соглашение поможет нам расширить свое присутствие на российском рынке», — сказал президент и управляющий директор GM в России и СНГ Джим Бовензи в начале июня.

Источник: Росбалт

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: