10 августа 2000 14:01
9255

Горячий июль на конвейерах ВАЗа

Являясь «макушкой лета», июль традиционно считается месяцем заметного снижения деловой активности. Но недаром же говорят об особом вазовском укладе жизни. Пожалуй, главная его особенность как раз и заключается в стабильной, независимой от погодных и политических условий работе.

В июле в АО «АВТОВАЗ» выпущено 61463 товарных автомобиля, план по производству продукции выполнен на 108 процентов. Реализация программы экспорта в этом же месяце составила 107 процентов. Всего же с начала года волжские автостроители выпустили 405671 автомобиль, выполнив план по производству продукции на 105 процентов. Как и прежде, в июле на Волжском автозаводе продолжалось освоение мощностей по выпуску новых моделей. Так, практически наверстано наметившееся с начала года отставание по сборке хэтчбека семейства «2110» ВАЗ-2112. Полностью на главном конвейере осуществляется сборка рестайлинговой модели из серии «Самара-2» ВАЗ-2115. Продолжается выпуск популярной дизельной ВАЗ-21045 в дирекции по техническому развитию АО «АВТОВАЗ».

Но волжские автостроители все же учли специфику самого жаркого месяца, и поэтому самое внушительное перевыполнение планов, наверное, было достигнуто в санаториях и на базах отдыха, входящих в инфраструктуру АВТОВАЗа. Правда, здесь показатели измеряются уже не в процентах, а в килоджоулях энергии, помноженных на многотысячное число вазовцев, поправивших свое здоровье и набравшихся сил при помощи родного предприятия.

Август отличается самыми высокими по сравнению с любым другим месяцем этого года планами по основным производственным показателям. Так что прежний ритм работы, а также с пользой проведенная пора отпусков окажутся заметным подспорьем при выполнении намеченного.

Евгений Веретин,

пресс-центр АО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: