4 февраля 2019 12:20
624
3

«Горящие глаза у студентов»: АВТОВАЗ рассчитывает на выпускников из Санкт-Петербурга

АВТОВАЗ заключил соглашения с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого. 1 февраля делегация предприятия во главе с президентом Ивом Каракатзанисом посетила с рабочим визитом университет.

Стороны обсудили детали долгосрочного сотрудничества по привлечению талантливых выпускников на предприятие, а также совместную инновационную деятельность и реализацию перспективных проектов. Как сообщает пресс-служба АВТОВАЗа, итогом встречи стало подписание генерального договора о сотрудничестве и соглашения о вступлении АВТОВАЗа в консорциум Центра компетенций национальной технологической инициативы (НТИ) СПбПУ »Новые производственные технологии».

»У АВТОВАЗа очень амбициозные планы. До 2026 года мы выпустим 8 новых моделей и проведем 9 фейслифтов. Для такой масштабной работы нам нужны молодые, открытые современным техническим инновациям профессионалы. Сегодня я увидел в университете самую современную техническую базу и горящие глаза у студентов и сотрудников. Это именно те люди, которых мы ищем для нашего инжиниринга», — сказал Ив Каракатзанис.

АВТОВАЗ за последние 2 года принял в свой инжиниринговый центр почти 600 новых специалистов. В планах на ближайшие 3 года принять еще 1000 человек. Эта работа ведется для реализации среднесрочного плана развития компании, согласно которому, предприятие планирует полностью обновить модельный ряд LADA до 2026 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Что местные совсем отстой, в Питер поехали за молодняком? Правильно, потому что плевать на город и на его людей

  2. Вряд ли кто из Питера поедет в нашу дыру, на завод работать. У них намного больше заработки. Так что — это бесполезное соглашение.

  3. Я так понимаю, что второй на фото (без очков) от питерского ВУЗа. Он просто ржёт над греком!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: