26 апреля 2004 13:31
9384

ГС «LADA»: демонстрация возможностей

23 апреля в Москве в карт-холле «10 дюймов» состоялась презентация Национальной гоночной серии «LADA». Событие, которого ждала вся автоспортивная общественность, стала своеобразным прологом к основному действу – гонкам на трассе «Мячково» 15 мая в рамках первого этапа НГС «LADA». На презентации были представлены автомобили всех классов Национальной гоночной серии.

Это класс спортпрототипов «LADA Revolution», класс формул «Формула LADA» и класс автомобилей «Кубок Лада». Кроме того, совместно с генеральным организатором Чемпионатов России в классах «Туринг» и «Туринг Лайт», было принято решение о проведении соревнований в этих классах в составе НГС «LADA». Таким образом, практически все классы российских кольцевых гонок будут проходить под эгидой национального первенства ОАО «АВТОВАЗ», который выступает генеральным спонсором серии.

В настоящее время первый выставочный образец «LADA Revolution» представляет новую автоспортивную стратегию АВТОВАЗа на международном автосалоне в Лейпциге. А демонстрировал класс спортпрототипов на презентации 23 апреля автомобиль, сошедший со стапеля буквально на днях, 21 апреля. Вторая по счету «LADA Revolution» уже приобретена командой «МАКСМОТОР Рейсинг» (Ульяновск).

15 мая, как сообщалось ранее, в показательных гонках примут участие пять автомобилей «LADA Revolution». На двух автомобилях поедут представители комнады «МАКСМОТОР Рейсинг». Это ульяновец Вадим Харлов и тольяттинец Виталий Дудин, двукратный чемпион России по автокроссу, чемпион страны по зимним трековым гонкам и обладатель Кубка России по кольцевым автогонкам. Также о своем участии заявила команда «РТР Спорт» — два автомобиля будут пилотировать Алексей Попов и Илья Буренко. И на пятом автомобиле стартует представитель команды «Active Pro», группы компаний, продвигающей на российском рынке ведущих производителей автомобильных аксессуаров, систем выпуска и кресел Sparco, Remus, Recaro. В сезоне- 2004 за команду будет выступать Кирилл Ладыгин, многократный чемпион по картингу.

Заезды в остальных классах 15 мая пройдут в рамках первого этапа Чемпионата России, заезд в классе «Кубок Лада» — в статусе первого этапа Кубка России. Ожидается, что в Национальной гоночной серии «LADA»-2004 примут участие около 100 пилотов, представляющих 50 спортивных команд.

Источник: пресс-центр АО «Автоваз»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: