29 октября 2002 13:44
9208

Идут ВАЗы на восток и на запад

По итогам 9 месяцев 2002 года на Волжском автозаводе для внешних рынков изготовлено 72 094 автомобиля, что является выполнением плана на 101,7 процента. За неполный же октябрь волжские автостроители выпустили для экспорта уже более 9 тысяч малолитражек.
В поставках на рынки ближнего и дальнего зарубежья участвует практически весь модельный ряд АВТОВАЗа. Наибольшая же доля во всем объеме вазовского экспорта принадлежит семейству «2110». Таких автомобилей за 9 месяцев нынешнего года на Волжском автозаводе для внешних рынков изготовлено 22 701.

Как сообщает пресс-центр АВТОВАЗа, автогигант постоянно работает над расширением географии и объемов экспорта своих автомобилей. Одним из результатов этого стало в середине нынешнего года решение совета директоров акционерного общества о корректировке первоначального годового плана в сторону увеличения. Таким образом, программа экспорта автомобилей ВАЗ на 2002 год составляет 95 тысяч автомобилей. С учетом же автокомплектов для сборочных предприятий на Украине, Казахстане, Эквадоре, Египте и Уругвае ожидается поступление на внешние рынки около 110 тысяч автомобилей ВАЗ.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: