27 ноября 2003 09:04
9418

«Калину» приводят в норму

В декабре АВТОВАЗ выпустит предпилотную партию «Калин». Первые 60 экспериментальных машин сделали еще в начале года и отправили на испытания.

Как сообщили на заводе, сейчас автомобиль приводят в соответствие с требованиями по шуму и вибрации. В первой половине следующего года сделают уже 30 пилотных машин, потом партию предсерийных. Испытатели АВТОВАЗа утверждают: то, что массовый выпуск «Калины» начнут точно в заявленный срок, то есть 18 ноября, сомнений не вызывает.

Производители автомобильных узлов и деталей, которые будут поставлять комплектующие для этого семейства, вовсю готовят соответствующие мощности. Например, челябинский завод «Пластик» оттачивает технологию выпуска руля для «Калин», тольяттинский «ВАЗинтерСервис» сегодня планирует официально объявить о начале производства отопителя…

Первым из автомобилей семейства в серию пойдет седан («Лада 1118»), потом подтянутся универсал («Лада 1119») и хэтчбек («Лада 1117»). Как заявляли специалисты АВТОВАЗа, по первичной задумке «Калины» должны быть не дороже «десяток», но не дешевле автомобилей семейства «Самара-2» (2114 и 2115) — их цену хотели «вписать» в $6-6,5 тысячи, сообщает Za.ru.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: