25 июня 2015 21:15
10396

Карлоса Гона переизбрали на посту председателя совета директоров АВТОВАЗа

Его заместителем остался гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов, а в совет директоров вошли три новых иностранца. Сегодня, 25 июня, состоялось годовое собрание акционеров Волжского автозавода.

В состав совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» вошли: Жан-Кристоф Кюглер (старший вице-президент, операционный директор региона Евразия, член комитета менеджмента Группы Renault), Тревор Манн (исполнительный директор по развитию Nissan Motor Corporation, ответственный за шесть управляющих региональных комитетов, послепродажное обслуживание и глобальное бизнес-подразделение Datsun) и Жереми Папен (вице-президент по стратегии и развитию бизнеса Renault Group, Директор Альянса Renault-Nissan по финансам). Они заменили в совете Бруно Анселена, Сержа Йоккоза и Венсана Кобе.

Обновленный совет директоров тут же провел свое первое заседание. «Первое заседание совета директоров собирается в основном для того, чтобы избрать председателя, заместителя председателя, а также назначить специальные комитеты при совете директоров, – пояснил журналистам во время брифинга председатель совета директоров АВТОВАЗа и президент альянса Renault- Nissan Карлос Гон. — Затем г-н Бу Андерссон, президент компании, отчитался о ситуации в компании. В частности, он доложил о ситуации, связанной с конкурентоспособностью поставщиков. Затем мы обсудили график заседаний совета директоров в течение года».

Акционеры традиционно обсудили основные результаты работы АВТОВАЗа. согласно официальным данным, продажи LADA за первые 5 месяцев 2015 года повысились на 1,3%, рыночная доля бренда составила 18,7%. На сегодняшний день показатель прямого схода автомобилей с конвейера без дефектов составляет 88% против 56% по состоянию на конец 2013 года.

Собрание акционеров приняло решение не выплачивать дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: