2 декабря 2005 12:28
10720

Хэтчбек LADA KALINA сертифицирован для продажи в России

В октябре 2005 года хэтчбек семейства LADA KALINA получил одобрение типа транспортного средства. Сегодня в ОАО ’’АВТОВАЗ’’ продолжается подготовка к выпуску этой модели. В опытно-промышленном производстве ведется сборка второй пилотной партии хэтчбеков LADA KALINA из 10 автомобилей. При их изготовлении оригинальные детали устанавливаются в ОПП, а те элементы, что унифицированы с седаном нового семейства, — на основном конвейере.

Часть пилотных хэтчбеков LADA KALINA будет использована для адаптации перспективного оборудования: кондиционера, антиблокировочной системы тормозов, удерживающих систем пассивной безопасности. Кроме того, на этих автомобилях испытываются новые двигатели рабочим объемом 1,4 литра. В 2006 году планируется собрать в условиях действующего производства опытную партию автомобилей LADA KALINA с новым мотором. Также с предприятиями-партнерами АВТОВАЗа прорабатывается конструкция элементов тюнинга.

Параллельно с отработкой технологии сборки новой модели в ОАО ’’АВТОВАЗ’’ идет пусконаладка сварочных роботов, на которых будут изготавливаться оригинальные детали кузова.


Установочную партию хэтчбеков LADA KALINA планируется выпустить в начале 2006 года.


По информации дирекции по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: