22 декабря 2015 11:50
8136

LADA Kalina NFR будет стоить более 800 тысяч рублей

Один из столичных дилеров озвучил цену на самую «горячую» модель АВТОВАЗа — LADA Kalina NFR. Цена в данном случае оказалась даже горячее, нежели сам автомобиль…

По неподтвержденной пока информации, один из официальных дилеров АВТОВАЗа — компания «Техинком», приступила к приему заказов на заряженную версию скромного хэтчбека LADA Kalina под обозначением NFR, или Need For Race (жажда гонок). Портал «АвтоВести» сообщает, что до конца года в Тольятти будет собрано 50 экземпляров модели.

Напомним, что LADA Kalina NFR отличается в первую очередь доработанным мотором и ходовой частью. Под капотом хот-хэтча скрыт 1,6-литровый атмосферник с отдачей в 140 л.с. В подвеске же главным новшеством стала установка подрамника в передней части автомобиля, что значительно повышает управляемость. Кроме того, свое место на горячей Калине нашли и более крупные тормоза — 290 мм передние диски и 260 мм задние.

Если озвученная московским дилером цена подтвердится, то, вероятно, LADA Kalina NFR станет продуктом штучным. Ведь в нынешних рыночных условиях далеко не каждый автофанат согласится приобрести отечественный автомобиль, пусть и с приставкой «суперспорт», за цену хорошей иномарки гольф-класса…

Источник: АвтоСреда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: