16 февраля 2005 09:15
10112

Lada Kalina — впервые в Женеве

С 3 по 13 марта 2005 год АВТОВАЗ примет участие в международном автосалоне в Женеве. Традиционный женевский автосалон проходит под девизом ’’100 лет автомобильного прогресса’’, ведь именно сто лет назад в Швейцарии прошла первая автомобильная выставка. И одновременно Женевский автосалон, в том виде, в каком участники и посетители наблюдают его сегодня, празднует 75-летний юбилей. В популярном мировом автошоу принимает участие и ОАО ’’АВТОВАЗ’’. Тольяттинский автопроизводитель представит швейцарской публике и гостям автосалона модели нового семейства LADA KALINA, первые серийные образцы которой сошли с конвейера 18 ноября 2004 года.


Женевский автосалон проводится в выставочном комплексе ’’Palexpo’’ и занимает более ста тысяч квадратных метров. За 11 дней работы автосалона его посещают более 700 000 тысяч человек из различных стран мира, для информационного освещения аккредитуются порядка 5 тысяч журналистов. Основными темами автосалона являются легковые автомобили, гаражное оборудование, автокомпоненты и аксессуары.


Особенностью этого автошоу является то, что Швейцария не имеет собственного автомобилестроения, и все автопроизводители здесь находятся в равных условиях. Женевский автосалон славится своими дебютными презентациями. Так, в 2004 году только на долю выпускаемых автомобилей пришлось 33 мировые премьеры, 20 европейских премьер и 44 — швейцарских. При этом большинство из серийных новинок посетители автосалона могут заказать прямо у стендов. Кроме того, было впервые показано 36 концептуальных разработок и прототипов.


В прошлом году АВТОВАЗ удивил посетителей двумя новинками: отечественным спортпрототипом LADA Revolution и автомобилем на топливных элементах LADA ANTEL 2. На этот раз жителям и гостям Швейцарии предстоит познакомиться с новыми моделями семейства LADA KALINA, которые будут выставлены в версиях ’’седан’’ и ’’хэтчбек’’. В 2005 году планируется провести международную омологацию автомобилей этого семейства для продажи на европейских рынках.


Также в состав экспозиции войдут все семейство LADA 110 (седан, хэтчбек и универсал) с новыми двигателями объемом 1,6 литра. Традиционным экспонатом станет автомобиль LADA NIVA. Эта модель по-прежнему популярна в Европе, особенно среди жителей горных районов, фермеров, торговцев.


Стенд LADA будет организован совместно с официальным партнером ОАО ’’АВТОВАЗ’’ в Швейцарии — фирмой LADA (SUISSE) S.A.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: