29 февраля 2012 09:12
11542

Lada Largus получит детали интерьера от ГК «Автокомпонент»

Нижегородская группа компаний «Автокомпонент» будет поставлять АВТОВАЗу панели приборов и дверные панели для автомобилей Lada Largus R90. Поставщиком этих комплектующих для Lada Largus станет ЗАО «Фауком» (Тольятти, организовано нижегородской ГК «Автокомпонент» для производства комплектующих для Renault и АВТОВАЗа).

Как сообщили агентству «Интерфакс-Поволжье» в пресс-службе ГК «Автокомпонент», планируемые объемы поставок автокомпонентов в 2012 году составят 70 тысяч единиц. Первые поставки уже начались в феврале.

Как сообщал ранее президент АВТОВАЗа Игорь Комаров, серийное производство универсалов Lada Largus планируется начать в I квартале 2012 года и до конца года выпустить порядка 30 тысяч таких машин. По его словам, в продажу Lada Largus поступит летом нынешнего года. Lada Largus станет первым совместным проектом альянса АВТОВАЗа и Renault-Nissan.

Как рассказал вице-президент по продажам и маркетингу АВТОВАЗа Артем Федосов, цена на новый автомобиль составит 340 тысяч рублей, поэтому конкурентов у Lada Largus нет. По его мнению, автомобиль востребованный, и на первом этапе объем производства будет меньше прогнозируемого спроса. Как говорил ранее А.Федосов, товарные универсалы в зависимости от модификации будут оснащаться регулируемым по высоте водительским сиденьем, кондиционером, АБС, а также MP3-магнитолой. Кроме того, у автомобиля будут трехточечные ремни безопасности, подушки безопасности водителя и переднего пассажира и система Isofix для крепления детского кресла.

Универсал повышенной вместимости Lada Largus, который АВТОВАЗ будет выпускать на платформе Renault – Nissan, получит три модификации Lada Largus: 5- и 7- местный пассажирский универсал и грузовой двухместный фургон. Как отмечают на АВТОВАЗе, новинка займет в России пустующую сегодня нишу многоцелевых бюджетных универсалов повышенной вместимости. Для новой модели АВТОВАЗ создает производство полного цикла, в т.ч. три новых цеха: сварки, окраски и сборки.

Источник: Автостат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: