28 декабря 2015 13:50
7776

LADA XRAY получит дополнительные подушки безопасности

Новый хэтчбек LADA XRAY получит лучшую систему безопасности среди существующей линейки АВТОВАЗа.

Как анонсировалось ранее, уже в базовой комплектации новинка получит две подушки безопасности (водителя и пассажира), антиблокировочную систему тормозов (ABS), систему контроля устойчивости (ESC) и систему экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС. Такой набор опций впервые появляется на серийном автомобиле LADA. Кроме того, недавно стало известно, что LADA XRAY будет оснащаться дополнительными подушками безопасности.

«Мы прорабатываем варианты дополнительных подушек безопасности встроенных в спинки переднего сиденья водителя и пассажира». Подобное нововведение позволит автомобилю побороться в звании самого безопасного в своем классе. Заявленные АВТОВАЗом конкуренты не имеют такого расширенного набора опций для безопасности пассажиров», – заявил порталу «LADA Xray Клуб» руководитель проекта «Семейство автомобилей XRAY» Олег Груненков.

По его словам, АВТОВАЗ также прорабатывает вопрос об оснащении высокого хэтчбека LADA XRAY дисками большего радиуса. «Действительно, потребитель ожидает на этот автомобиль колеса большей размерности. Для нас это очень важный сигнал. И мы этот вопрос взяли в проработку. О сроках запуска таких опций мы сообщим дополнительно, но сейчас очень важно понимать, что переход на другие диски и другие колёса требует достаточно большой работы по валидациям и сертификациям этого автомобиля. Поэтому такая программа требует определённого времени. Плюс, это конечно влияет на стоимость автомобиля. Автомобиль с такими колёсами будет стоить немного дороже, чем те версии, которые мы будем предлагать в феврале 2016 года», – сообщил Олег Груненков.

Напомним, ранее АВТОВАЗ объявил о начале приема предзаказов на новую модель LADA XRAY, продажи которой начнутся 15 февраля 2016 года. Модель будет доступна с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 и 114 л.с. и 123-сильным мотором объемом 1,8 л. Автомобиль предлагается в двух комплектациях: базовой и с расширенными опциями, в числе которых современная аудиосистема и ABS. Цена автомобиля составит около 600 тысяч рублей.

Серийное производство нового хэтчбека LADA XRAY стартовало на АВТОВАЗе 15 декабря. Этот автомобиль стал второй новой моделью LADA за последние три месяца и первым по-настоящему новым автомобилем на тольяттинском конвейере с 2004 года. Столь быстрое обновление модельного ряда LADA происходит впервые в истории АВТОВАЗа и направлено реализацию стратегии продуктового наступления бренда.

Источник: Автостат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: