21 мая 2003 12:27
9184

На «Автофоруме-2003» АвтоВАЗ предстявит 10 автомобилей

Традиционно в первую неделю лета, с 4 по 8 июня в Нижнем Новгороде на территории Нижегородской ярмарки пройдет целый комплекс выставочных мероприятий «Автофорум-2003», основу которых составляет XI Международный Автосалон. Одним из его постоянных участников является ОАО «АВТОВАЗ».

В очередной раз стенд «Лада» будет подготовлен АВТОВАЗом в сотрудничестве со своим представителем в Нижегородской области ОАО «Ока-Лада». Как сообщили АНТ в пресс-центре автозавода, эту экспозицию составят 10 автомобилей. Продукцию главного конвейера АВТОВАЗа будут представлять ВАЗ-2110Т, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112, ВАЗ-2114 и ВАЗ-2115. «От имени» мелкосерийных автомобилей на «Автофоруме-2003» выступят медицинский ВАЗ-2131 производства фирмы «Лада-Тул» и ВАЗ-2112, подготовленный в управлении спортивных автомобилей ОАО «АВТОВАЗ» для участия в соревнованиях на Кубок «Лада». 4 июня после открытия Автосалона на стенде «Лада» состоится пресс-конференция руководителей и специалистов АВТОВАЗа и ОАО «Ока-Лада».

Кроме нижегородского Автосалона делегация ОАО «АВТОВАЗ» примет участие и в конференции «Интересы потребителя . основа организации взаимодействия автопроизводителей и автодилеров», которая также пройдет в рамках «Автофорума-2003». Организаторами этого мероприятия являются Министерство промышленности и науки Российской Федерации, ВАО «Нижегородская ярмарка» и ОАО «Автосельхозмаш-холдинг» при поддержке администрации Приволжского федерального округа». Представители федеральной и региональной исполнительной власти, предприятий по производству автомобилей и автокомпонентов, ассоциаций дилеров, лизинговых организаций, банков и инвестиционных компаний обсудят направления развития российского автомобильного рынка.

Нижний Новгород является столицей Приволжского федерального округа, в котором сосредоточено более 80 процентов отечественной автомобильной промышленности. Поэтому нижегородский «Автофорум» для каждого российского автопроизводителя является местом обязательной ежегодной встречи с коллегами по отрасли, ее совокупным отчетом перед отечественными автомобилистами. С учетом всех этих факторов готовится к участию в «Автофоруме-2003» и ОАО «АВТОВАЗ».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: