1 апреля 2003 11:23
9973

На Дальнем Востоке появятся «Лады» с правым рулем

Как стало известно, на ВАЗе принято решение выпустить ограниченную партию переднеприводных автомобилей ВАЗ с правым расположением руля, специально для Дальневосточного региона России. Для того чтобы изучить спрос всего планирутся собрать порядка 100 таких автомобилей, все они будут из семейства «ВАЗ-2110».

Столь нестандартный ход вызван тем, что согласно аналитическому исследованию, проведенному вазовскими маркетологами, спрос на обычные машины (с левым расположением руля) на Дальнем Востоке практически нулевой, а вот праворульные автомобили пользуются повышенным спросом. К примеру, согласно данным ГИБДД, в парке Приморского края уже более 75% автомобилей — с правым расположением руля, причем это с учетом т.н. «мертвых душ». А если просчитать машины в технически исправном состоянии, эксплуатируемые на дорогах края, то их получается более 90%. На ВАЗе сообразили, что не стоит ломать этот стереотип и решили подстроиться под уже сложившийся рынок.

Для того чтобы провести экспансию на Дальний Восток, на ВАЗе решено также предоставить единственному местному дилеру «Даль-Лада», специальные скидки на пробную партию машин, которые будут доходить до $2 тыс., в зависимости от модели. По мнению экспертов, при таком раскладе, вазовские «Лады» с правым расположением руля на Дальнем Востоке составят достойную конкуренцию подержанным «японкам» и достаточно быстро будут находить своих владельцев.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: