24 ноября 2000 11:59
9188

На границе Европы и Азии

29 ноября стартует автопробег «Граница Европы и Азии. Дорога в 21 век», организованный журналом «За рулем». Наметив маршрут через такие населенные пункты как Оренбург, Миас, Екатеринбург, Сыктывкар, Ухта, Печора, пос. Харьягинский, организаторы планируют узнать о жизни на границе Европы и Азии в канун 21-го века, выяснить автомобильные предпочтения жителей этих регионов и оценить состояние российских дорог или отсутствие таковых в регионах России.

«АВТОВАЗ», как и другие автомобильные заводы России — ГАЗ, УАЗ, Ижмаш — примет участие в автопробеге автомобилем ВАЗ-2123. От ГАЗа в пробег пойдет «Соболь» 4х4, от Ижмаша — новая «Ода», в полноприводном исполнении, а УАЗ планирует выставить два автомобиля УАЗ-3160 и его удлиненную версию УАЗ-3162. Организаторы от журнала «За рулем» будут покорять Заполярье на KIA Sportage, а в качестве технического автомобиля обслуживания будет использоваться четырехместный пикап «Нива» ВАЗ-2329.

Новую «Ниву» цвета «мираж», оснащенную инжектором и нейтрализатором, выпущенную в рамках опытно-промышленной партии, в Заполярье поведет экипаж «АВТОВАЗа» — Мишин Сергей, ведущий инженер отдела специальных испытаний, Коробанов Валерий, водитель-испытатель дирекции по техническому развитию.

Никогда еще автомобильные заводы России не собирались в таком составе и не выступали единой командой в подобных мероприятиях. Недаром на Западе в трудные времена автомобильные концерны действуют сообща. Может быть это мероприятие поможет и российским автопроизводителям объединить усилия для удовлетворения потребностей россиян в дешевых и качественных автомобилях. Благодаря идее журнала «За рулем» автолюбители и те, кто ими хочет стать, смогут реально оценить прогресс в развитии отечественного автомобилестроения.

Денис Метальников

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: