14 декабря 2002 00:10
10316

На конвейере ВАЗа новый цвет

Во второй половине декабря на главном конвейере ВАЗа появятся автомобили «десятого» семейства окрашенные в новый цвет — «золотой лист»(заводской №331). Этот темно-зеленый с золотом металлик, последний из цветовой гаммы 2002 года. Всего с 15 по 17 декабря планируется окрасить в такой цвет 900 кузовов «десяток». Маркетологи прогнозируют успех нового металлика и считают что цвет «золотой лист» станет особо любим автомобилистами, предпочитающими сдержанный стиль, солидность и богатсво.

Согласно статистике, 11% от общемирового объема выпуска автомобилей окрашиваются в зеленый цвет. Наиболее популярны оттенки зеленого в Италии, Испании, и особенно в Великобритании. При этом на ВАЗе существенным образом пребладают светлые метализированные эмали, но постоянно идет поиск новых наиболее востребованных потребителями оттенков цветовой гаммы. В 2000- 2001 году на ВАЗе экспериментировали с цветами «игуана»- серебристым ярко-зеленым, темно-зеленым под названием «амулет», «осока»-серебристый серо- зеленый. Кроме того, зеленую цветовую линию на ВАЗе дополняют оттенки переходящие в синий: «мурена» — несколько агрессивный, внушительный цвет, «изумруд» — более нежный и мягкий, а также универсальный и очень практичный серо-зеленый «папирус», говоря красивым языком работников бюро цветов дизайн-центра ВАЗа, близкий к жесткости стали, но смягченный живым природным серо-зеленым оттенком.

А психологи говорят о зеленых оттенках, как о цвете природы, естества, жизни, весны. Те, кто предпочитает автомобили зеленого цвета, по мнению психологов, не терпят и боятся чужого влияния на дороге, всегда ищут способ самоутвердиться. От этих водителей можно ожидать непредсказуемых действий. В наибольшей степени сказанное характерно для людей с волевыми знаками зодиака.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: