4 июля 2016 18:36
5162

На территории АвтоВАЗа открыта новая производственная площадка

На территории АвтоВАЗа заработало новое производство. 4 июля здесь состоялось торжественное открытие производственной площадки Выхлопные системы группы компаний Eberspacher.

Выступая на мероприятии, глава города Сергей Андреев отметил, что «компания Eberspacher, которая работает сейчас с АВТОВАЗом, это гарантия того, что в части комплектующих соблюдается качество мирового уровня, что особенно важно при экспорте».

Руководитель подразделения Выхлопные системы Томас Вальдхир в свою очередь отметил, что Eberspacher долгие годы поддерживает альянс Рено-Ниссан по всему миру. Сейчас компания занимает третье место в мире в сфере производства выхлопных систем, а также первое место по их производству для коммерческих автомобилей, пишут «Городские Ведомости».

Отметим, что Группа компаний Eberspacher в 2010 году зарегистрировала дочерний дивизион в России и начала подготовку производства в Санкт-Петербурге и Тольятти для альянса Рено-Ниссан-АвтоВАЗ. В том же году было создано совместное предприятие с ОАО «АвтоВАЗагрегат», а в этом году произошел переезд производства на новую площадку на территории ОАО «АВТОВАЗ».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: