17 декабря 2002 10:24
9906

Новые опции для ВАЗовских автомобилей

Одним из направлений в сфере оптимизации продаж вазовских автомобилей в следующем году станет расширение набора опций с целью предоставить покупателю максимально полный выбор комплектаций машин с учетом индивидуальных потребностей.

Среди наиболее популярных автомобильных опций — гидроусилитель рулевого управления. Совместно с немецкой компанией «Zahnrad Fabrik» в Тольятти была организована фирма «Рулевые системы». Разработанный совместно с немецкими специалистами гидроусилитель руля для автомобилей ВАЗ классической компоновки предназначен для установки его на все модификации «Нивы», а также на автомобили ВАЗ-2105, ВАЗ-2107. Сегодня гидроусилителем руля оснащаются все модели ВАЗ-2120 (минивэн на базе узлов и агрегатов «Нивы») и часть автомобилей ВАЗ-2131 (пятидверная «Нива»), которые изготавливаются в опытно-промышленном производстве ОАО «АВТОВАЗ». Гидроусилитель прошел все испытания как на Волжском автозаводе, так в Германии на фирме «Zahnrad Fabrik». На фирме «Рулевые системы» организовано изготовление корпусных изделий из высокопрочного чугуна, а «начинка» для усилителя поставляется фирмой «Zahnrad Fabrik». На автомобили, оснащенные гидроусилителем, сохраняются все гарантийные обязательства. Фирма имеет договоры на поставку гидроусилителей дистрибьюторам ОАО «АВТОВАЗ».

На сегодняшний день в завершающей стадии испытаний находится еще одна совместная разработка инженеров фирмы «Рулевые системы» и «Zahnrad Fabrik» — гидроусилитель для автомобилей семейства ВАЗ-2110. Сборка опытных образцов планируется в Германии, на фирме «Zahnrad Fabrik».

Сейчас на фирме «Рулевые системы» завершается подготовка к увеличению объемов производства до 15-20 тысяч гидроусилителей в год. В частности, приобретается оборудование для механической обработки корпусных деталей, испытательное оборудование для контроля после сборки, об этом сообщает пресс-центр ОАО АвтоВАЗ.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: